Откуда деньги, Юль? Тимошенко уже потратила на рекламу десятки миллионов

доллар За чьи деньги пир во время кризиса?

В Партии регионов подсчитали, что Юлия Тимошенко уже потратила на наружную рекламу 20 миллионов гривен.


Такие цифры озвучила в комментарии «Публичным людям» народный депутат от Партии Регионов Елена Бондаренко.

«По нашим сведениям в августе было размещено почти 1700 носителей, в сентябре – до появления незаконно размещенных холдеров на мостах в Киеве – чуть более 1700. По среднерыночным ценам такой заказ потянул на 20 миллионов гривен, а ведь эта сумма потрачена только на рекламу «вона працює»…», - отметила депутат.

Кроме того, по словам Бондаренко песенный тур в поддержку Тимошенко обошелся в 50 миллионов долларов.
«Достоверно знают только ее казначеи, так как гонорары звездам – информация закрытого типа. По оценкам наших источников, которые ведают ценовой ситуацией на рынке эстрады, весь тур может «весить» $ 50-55 миллионов», - заявила депутат.

«Хотелось бы надеяться, что финансирование было не из бюджета, а партийно-спонсорские источники. Хотя у настоящих бизнесменов-производителей сейчас большущие проблемы: у кого нет прибыли, а кто залатывает дыры на предприятии за счет этой самой прибыли. Так что вряд ли сейчас кто-то настолько процветает, чтобы легко и просто насыщать выборную казну. Поэтому вопрос остается открытым – за чьи деньги пышный пир во время экономической чумы», - заявила Бондаренко.

В то же время депутат весьма скромно оценила рекламу Партии регионов.

«В августе размещение по Украине не превысило 100 носителей, это была инициатива местных партийных ячеек. В сентябре мы разместили свои постеры на 950 бордах и ситилайтах», - сказала Бондаренко.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко под творческим псевдонимом «Вона» на всех дорогах страны активно рекламирует свои достижения во главе правительства.

 Напомним также, что Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы о деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко.

 

Тэги: бондаренко, тимошенко, партия регионов, реклама

По материалам: Источник: Украинской правды

Материалы по теме