Кинотеатры Украины закрываются на три недели (обновлено)

кинотеатры закрываются в кинотеатр никто не войдет!

В Украине введен запрет на все массовые мероприятия на три недели, закрываются школы, закрываются и кинотеатры. Однако в Харькове кино продолжает работать


В трех областях (Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской) превышен эпидемический порог, в соседних областях (Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской) также есть случаи заболеваний гриппом А/H1N1. Заседание Кабинета министров премьер начала с обявления карантина в 9 областях Украины.

«С сегодняшнего дня все без исключения учебные заведения Украины, всех уровней и форм собственности, переходят на трехнедельные каникулы», – сказала Юлия Тимошенко. Вместе со школами Юлия Тимошенко намерена отменить все массовые мероприятия, концерты и киносеансы.

Однако администрация харьковских кинотеатров Kronverk Cinema, Кинопалац и сети кинотеатров Киноцентр никаких изменений в работу кинотеатров не вносит. В Кинопалаце не считают нужным прекращать работу, поскольку карантин распространяется только на девять областей, в число которых Харьковская область не входит.

Неофициальный комментарий представителя Киноцентра: «Мы тоже не собираемся прекращать работу и несколько неясен мезханизм, которым премьер собралется определять работу структур, находящихся в частной собственности». Напомним, что за последнюю неделю в прокат вышли два кассовых фильма: документальный фильм «Майкл Джексон: Вот и все» (в первый день проката в США лента собрала 2,2 миллиона долларов) и фильм-сказка «Книга Мастеров» – премьерная работа студии Дисней в России.

Также Юлия Тимошенко намерена ввести ограничения на перемещения людей между областями и отбирать лецензии у аптек, продающие лекарственные средства и медикаменты, необходимые для лечения и профилактики гриппа по цене, отличающейся от той, которая будет установлена правительством.

Напомним, сегодня Юлия Тимошенко обявила о карантине в девяти областях в связи с эпидемией гриппа. Однако Харьковские городские власти считают, что объявлять карантин было преждевременной мерой.

Также напомним, чтобы избежать риска заболевания гриппом среди избирателей, отменил свой сегодняшний митинг на площали лидер партии Регионов Виктор Янукович.

При подозрении на грипп не занимайтесь самолечением, звоните в санэпидемстанции Харькова (ТЕЛЕФОНЫ).

Тэги: эпидемия, кинотеатры

Автор: Вероника Листопад

Материалы по теме