ПР собирает средства в помощь жителям западных регионов

грипп, лекарства Партия регионов обеспечит заболевших медикаментами

Партия регионов взяла на себя инициативу в деле помощи пострадавшим от эпидемии жителям западного региона .


По инициативе Виктора Януковича Партия регионов начала сбор средств в помощь жителям западных регионов, страдающих от эпидемии, которая привела уже к смерти нескольких десятков человек, говорится в заявлении Партии регионов. Об этом сообщила пресс-служба ЛОО ПР.

Также регионалы взяли на себя расходы, связанные с помощью по обеспечению больных людей необходимыми медикаментами.

Партия регионов обращается к национальным телеканалам с предложением организовать телемарафоны, на которых к инициативе «регионалов» могли бы присоединиться все желающие помочь пострадавшим.

«Мы также требуем ответственности от Премьер-министра Юлии Тимошенко за то, что во время, когда на западных областях уже началась эпидемия, она свезла из этих регионов в Киев более 150 тысяч людей, подвергая и их, и киевлян смертельной опасности. Осознавала ли Юлия Тимошенко, на что она толкает людей, когда в угоду своим пиар-целям рискует их здоровьем?», – говорится в заявлении.

Напомним, в трех областях Украины (Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской) превышен эпидемический порог, в соседних областях (Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской) также есть случаи заболеваний гриппом А/H1N1. В связи с этим по всем учебным заведениям - от садика до вуза - объявлен карантин.

Напомним также, в связи с началом эпидемии гриппа А/H1N1 в Украине в Харькове усиливают работу учреждения здравоохранения. Так, создан областной штаб.

По информации главного государственного санитарного врача г. Харькова, в случае подозрения на заболевание гриппом А/H1N1 граждане могут обращаться в эпидемстанции г. Харькова. ТЕЛЕФОНЫ, по которым нужно обращаться, обнаружив симптомы свиного гриппа, можно посмотреть ЗДЕСЬ.


 

Тэги: грипп, украина, партия регионов, эпидемия

По материалам: Источник: пресс-службы Партии регионов

Материалы по теме