Власть должна дать правдивую оценку тому, что сейчас делается в каждом регионе (В. Янукович)

виктор янукович Янукович: «Нельзя допустить паники»

Лидер Партии регионов заявил о том, что власть должна обеспечить надлежащий уровень информирования общества в условиях эпидемии гриппа.


Как отметил Виктор Янукович, «прежде всего правительству нужно дать правдивую оценку тому, что сейчас делается в каждом регионе, что необходимо было сделать у этому времени, но не было сделано. И только только после оценки ситуации можно разрабатывать общий план действий».

По убеждению Лидера Партии регионов, «в этот план действий нужно обязательно включить правдивое информирование общества специалистами и врачами, которые имеют профессиональный опыт и прошли соответствующее обучение».

Виктор Янукович также сообщил, что специалисты по вирусологии предостерегают от проведения прививок во время распространения в Украине калифорнийского гриппа. По его словам, специалисты утверждают, что вакцинация лишь навредит здоровью людей.

Он отметил, что в нынешних условиях правительство обязано иметь четкий и понятный специалистам и обществу план, и действовать в соответствии с ним.

Председатель Партии регионов подчеркнул, что «необходимо системно подойти к этой проблеме, и необходимо, чтобы население знало об этих мероприятиях. Нельзя допустить паники. И не только в тех регионах, где объявлено чрезвычайное состояние, а во всех регионах Украины». Ведь, как подчеркнул Виктор Янукович, «сегодня люди из девяти карантинных регионов пытаются переехать в другие регионы».

Он также отметил, что правительство должно выделять средства на преодоление эпидемии в необходимых размерах и неодноразово. Кроме того, сказал Виктор Янукович, «нужно определить фонд, который будет стабильно финансировать преодоление эпидемии. Нужно привлекать и благотворительные взносы людей».

Лидер оппозиции отметил, что Партия регионов уже организовала благотворительный счет для финансирования необходимых мер в регионах. Впрочем, подчеркнул Виктор Янукович, «мы против того, чтобы этот вопрос был политизирован».

Кандидат в президенты Украины убежден, что «в этих условиях политикам нельзя соревноваться. Нужны общие и скоординированные действия, которые влияют на преодоление эпидемии. Паразитирование коммерческих структур, отдельных людей, спекуляцию лекарствами и средствами защиты нужно жестко прекращать действиями правоохранительных органов».

Напомним, 30 октября в прямом эфире харьковской программы «Лицом к городу» Виктор Янукович рассказал, что нужно сделать, чтобы остановить эпидемию свиного гриппа.

Тэги: грипп, янукович, партия регионов, эпидемия

По материалам: Источник: пресс-службы Партии регионов

Материалы по теме