Луценко обиделся на Ющенко за бездарность и ушел

Юрий Луценко Напиться, что ли, с горя...

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что на месте министра внутренних дел Украины Юрия Луценко давно бы подал в отставку.


Инцидент произошел 9 декабря на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции и наполнения бюджета с руководителями силовых ведомств в Киеве.

Президент начал совещание с того, что обвинил присутствующих (министра внутренних дел Юрия Луценко, представителей налоговой службы, таможенной службы) в содействии коррупции.

«Я сегодня хотел сказать, что вы не профессионалы. Вы бездарные министры, бездарные руководители своих ведомств», – сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что люди, которые должны возглавлять борьбу с коррупцией, являются «соучастниками этого ужасного процесса».

После этого Юрий Луценко встал и сказал, что он не согласен с этим утверждением, и попросил разрешения уйти с совещания. Президент дал согласие.

«Сейчас я объясню, почему министр ушел. На его месте я бы сюда не приходил. На его месте я бы давно подал в отставку», – сказал Виктор Ющенко.

Президент отметил, что в МВД больше занимаются политикой, о чем свидетельствует уменьшение количества выявленных правонарушений. За последние 5 лет, по словам Виктора Ющенко, число выявленных нарушений органами МВД уменьшилось на 15%.

Кстати, на этом же совещании Президент Украины Виктор Ющенко обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в коррупции

Напомним, в октябре 2009-го Партия регионов дважды требовала рассмотреть вопрос об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко.

Также напомним, что 9 декабря отмечается Всемирный день борьбы с коррупцией.

Тэги: отставка, луценко, коррупция, ющенко

По материалам: Источник: Левого берега

Материалы по теме