Александр Давтян напророчил Михаилу Добкину второе мэрство

добкин Михаилу Добкину мэром быть - считает Александр Давтян

Координатор Харьковского областного отделения «Фронта перемен» Александр Давтян пояснил, почему депутатом горсовета быть намного сложнее, чем народным избранником на всеукраинском уровне.


По его словам, депутаты в Верховной Раде занимаются политикой – что гораздо проще, чем решать конкретные проблемы конкретного города. А именно этим и занимаются депутаты местных советов.

«Я был депутатом горсовета по мажоритарному округу. Недолго, около полутора лет. Я могу рассказать, какая работа у депутата горсовета. Не было вопросов модернизации, активизации. Зато других вопросов было много – крыша течет, в окна дует, лекарств нет, денег нет, забор упал», - рассказал он.

Что касается работы мэра, то Александр Давтян заявил, что у него есть на примете несколько молодых и перспективных кандидатов. Тем не менее, выдвигать их кандидатуры он не собирается, поскольку считает это бесполезной тратой времени.

«У меня есть пять кандидатов, но я смотрю правде в глаза – за них никто не проголосует. А это же не Олимпийские игры, где главное – участие. Надо идти и побеждать. Надо вырастить человека, который идеально разбирается в городском хозяйстве», - сказал он.

Также бизнесмен и политик Давтян подтвердил свои слова, что сам он не хочет участвовать в местных выборах.

«Если бы мэр города была должность политическая, я бы пошел, но это хозяйственная должность. Канализация, водопровод, трубы, крыши, снег, улицы, ЖКХ, отопление... Мне это неинтересно», - признался Александр Давтян.

Напомним, ранее он заявил, что у действующего мэра Михаила Добкина слишком высокий рейтинг в Харькове, чтобы кто-то мог с ним всерьез конкурировать.

В то же время, сам М. Добкин заявил, что свою дальнейшую жизнь связывает с работой Харьковским городским головой.
 

Тэги: добкин, давтян, мэр, горсовет

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме