Инаугурация Януковича: что, где, когда

виктор янукович Инаугурация начнется 25 февраля в 10.00

Торжественные инаугурационные мероприятия 25 февраля начнутся с принятия присяги новоизбранным президентом Виктором Януковичем в Верховной Раде Украины.


Как сообщил один из организаторов, заместитель лидера Партии регионов Сергей Левочкин, официальная церемония начнется в парламенте в 10.00.

В церемонии, по его словам, будут участвовать официальные делегации и гости.

Подтвердили свой приезд на инаугурацию новоизбранного Президента Виктора Януковича семь зарубежных лидеров. Согласно предварительному списку на инаугурацию Януковича в Украину приедут президенты Болгарии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Турции.

Делегацию Евросоюза возглавит представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Вместе с ней, по информации издания, в Киев приедет еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политике соседства Штефан Фюле.

Вашингтон направит в Киев советника президента США по национальной безопасности Джеймса Джонса, уровень представительства официальной России будет назван сегодня.

По окончании церемонии, в 11.00, планируется рапорт руководства Вооруженных сил Украины Президенту перед Секретариатом Главы государства.

В 14.00 запланирован «небольшой скромный прием» в «Украинском доме».

Левочкин также сообщил, что на этот день запланирован целый ряд двусторонних встреч, сообщает «proUa» со ссылкой на «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА».

Напомним, 14 февраля комиссия по обработке 100% протоколов окружных избирательных комиссий установила официальные результаты второго тура голосования на выборах Президента Украины. Победителем объявлен лидер Партии регионов Виктор Янукович.

После оглашения результатов уполномоченный представитель Виктора Януковича в ЦИК, первый вице-спикер Верховной Рады, заместитель председателя Партии регионов Александр Лавринович заявил, что инаугурация новоизбранного президента состоится до конца февраля.

.

Тэги: янукович, инаугурация, президент

По материалам: Источник: КИДа

Материалы по теме