Юлия Тимошенко отдохнет на 20 тысяч за счет бюджетников и пенсионеров

тимошенко в раде Вместо отставки Тимошенко пошла в отпуск. Оплачиваемый

Отпуск и.о. премьер-министра Украины Юлии Тимошенко обойдется государству в более чем 20 тыс. грн, заявляет заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.


«Несколько дней назад Тимошенко на всю Украину громогласно заявила, что в тот же миг, как парламент выразит недоверие правительству, она немедленно уйдет в отставку. Вместо этого пошла в отпуск. Оплачиваемый. Даже очень оплачиваемый, потому что государству ее отпуск обойдется в более чем 20 тыс. грн», - сказала Герман в четверг.

При этом она выразила недоумение, почему украинский народ должен платить за отдых Тимошенко «такие большие деньги».

По словам Герман, если Тимошенко при этом сошлется на закон, то другой закон - о повышении минимальных пенсий и зарплат «для простых людей она не выполняла».

«Но про себя она не забыла. И для оправдания собственных привилегий во время, когда простые люди бедствуют, Тимошенко найдет любые слова... потому что для Тимошенко слова, как у Ивана Франко «слова - полова», - отметила она.

Обязанности премьер-министра Украины до формирования нового правительства возложены на первого вице-премьера Александра Турчинова, сообщило в четверг управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины.

Напомним, 3 марта большинством голосов Верховная Рада уволила Юлию Тимошенко с поста премьер-министра Украины. За это проголосовали 243 депутата.

Перед этим, 2 марта, Тимошенко успела попрощаться со всей своей командой.



 

Тэги: отставка, тимошенко, отпуск

По материалам: Источник: Корреспондент

Материалы по теме