Из всех органов власти харьковчане больше всего доверяют мэру (опрос)

добкин Харьковчане доверяют своему мэру. И партии

Большинство харьковчан считают, что наиболее эффективно их интересы среди всех органов власти представляет мэр. В этом уверены более 20% горожан.


Таковы результаты последнего телефонного опроса, проведенного Харьковским филиалом института имени Горшенина.

Если мэру готовы доверить свои проблемы 20.1% харьковчан, то лишь ненамного меньшего доверия в Харькове добился президент. Его считают лучшим представителем своих интересов 19.4% опрошенных. Почетное третье место в рейтинге доверия занимает городской совет (15.1%).

А вот Кабинет министров доверия харьковчан не удостоился. Лишь 3% респондентов считают, что министры во главе с премьером могут эффективно представить их интересы.

Напомним, когда производился опрос, в Украине действовал еще предыдущий Кабинет министров во главе с Тимошенко.

При этом, согласно данным опроса, достаточно большая часть харьковчан плохо разбираются в политике. Так, более 36% респондентов затруднились ответить, какая из веток власти может наиболее эффективно защитить их интересы.

По мнению Михаила Камчатного, главы харьковского филиала Комитета избирателей Украины, такое распределение мест связано в первую очередь с персоналиями, а не с самими ветками власти.

«В Харькове люди доверяют партии, которую представляют мэр и президент, поэтому доверяют и им самим и ждут от них, что они решат все их проблемы», - сказал он.

Напомним, 10 марта в Харьковском театре им. Пушкина прошло праздничное заседание активистов Партии регионов. Оно было посвящено победе на президентских выборах кандидата от ПР Виктора Януковича.

«Нам не будет стыдно, как нашим противникам, за действия своего Президента», - сказал Михаил Добкин.
 

Тэги: харьков, мэр, президент, горсовет

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме