Украина нуждается в реформе органов власти. Как в Харькове (Михаил Камчатный)

горсовет Теперь проблемами Харькова будет заниматься только горсовет

Большинство харьковчан не знают, за что отвечает тот ли иной орган власти. Глава харьковского филиала Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный считает, что это очередной признак того, что страна нуждается в политической реформе. Вроде той, что произвели в Харькове.


По его словам, в Украине нередко те или иные институты власти во многом дублируют свои полномочия.

«До сих пор и мы с вами, наверное, не разберемся, кто за что отвечает из органов власти. Яркий пример тому – город Харьков и полномочия районных советов и Харьковского городского совета. Вопрос конкретный: кто за какую дорогу отвечает. Должен быть лист бумаги, на котором все четко прописано. А его нет. И даже когда все было создано в 1989 году, и тогда не было принято никакого документа. Сказали: мы потом решим, какими полномочиями будет обладать город, а какими – районы», - сказал он.

Напомним, в Харькове с этой проблемой уже практически разобрались – решением сессии городского совета районные советы упраздняются, и за все, что происходит в городе, будет отвечать исключительно горсовет. Таким образом значительно упростится процесс принятия решений, и что немаловажно, сэкономятся деньги налогоплательщиков.
 

Тэги: харьков, райсовет, камчатный, горсовет

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме