Г. Кернес рассказал, что будет делать в качестве мэра

геннадий кернес Кернес пообещал выполнить планы Добкина

Секретарь Харьковского городского совета на представлении нового губернатора Харьковщины Михаила Добкина поздравил его и пообещал продолжить начинания новоиспеченного главы ХОГА.


«Вы знаете, как нас выносили из властных кабинетов, когда в этом зале царила одна риторика: все, кто поддерживает Виктора Януковича и Партию регионов – всех «геть», - напомнил секретарь горсовета в поздравительной речи.

«Сегодня мы начнем вместе восстанавливать все то, что было потеряно за эти пять лет. Человек, рядом с которым я нахожусь долгое время, получил очень высокое доверие сегодня от Президента Украины и, конечно, от жителей Харьковщины. Ведь они избрали на пост Главы государства Виктора Федоровича Януковича, чтобы он вернул прежние завоевания Украины», - сказал Г. Кернес.

Он призвал представителей разных политических сил и уровней власти, которые собрались на представлении нового губернатора, оставить противостояние в прошлом.

Также секретарь городского совета пояснил, что в силу закона о местном самоуправлении теперь он будет исполнять обязанности Харьковского городского головы.

«Я обещаю, что все наши взаимные планы, которые были выстроены при Харьковском городском голове Михаиле Добкине будут не просто продолжены, а будут максимально выполнены в полном объеме», - заверил Г. Кернес.

Он заявил, что будет прилагать максимум усилий для консолидации усилий в местных органах власти для завершения тех реформ, что начал М. Добкин.
 

Тэги: добкин, мэр, кернес, губернатор

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме