Добкин недоволен областной поликлиникой. Кое-кому не поздоровится

медицина По такому принципу обслуживают пациентов в областной поликлинике

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин выразил недовольство работой областной клинической больницы. В частности, ему не понравилась стоимость услуг.


По словам губернатора, его очень заинтересовали платежные документы, которые выдаются пациентам поликлиники.

«Мне как Харьковскому городскому голове на одном из приемов привезли платежку из этой больницы. И что самое интересное – полторы тысячи гривен за прохождение исследования на томографе человек должен был заплатить даже не в больничный фонд, а частному предпринимателю с конкретной фамилией и конкретным расчетным счетом. Угадайте, в каком банке», - рассказал он.

Также Михаил Добкин подчеркнул, что на сегодняшний день у жителей города и области нет равных возможностей по получению медицинских услуг.

«Я у вас хочу спросить: есть ли сегодня равные возможности у жителей города и области на получение квалифицированной медицинской помощи? Может ли житель села получить хотя бы ту минимальную помощь, на которую может рассчитывать харьковчанин? Я вам скажу: нет. И пример тому – работа областной клинической больницы», - сказал он.

Напомним, 13 апреля губернатор подписал распоряжение об увольнении с занимаемой должности главного врача КУОЗ «Областная клиническая больница» Березки Николая Ивановича.

К слову, заместитель губернатора Харьковской области Игорь Шурма предложил создать в городе и области единое медицинское пространство.

 


 

Тэги: добкин, медицина, облсовет

Автор: Вероника Громова

Материалы по теме