Скандальные высказывания Саакашвили о войне попали в СМИ

саакашвили Саакашвили в 100 раз занизил число потерянных сел

Телекомпания «Кавкасия» обнародовала высказывания Саакашвили о потерях в войне с Россией в августе 2008 года, которые вызвали резкую критику со стороны оппозиции.


Как выяснила телекомпания, на одной из встреч в батумском ресторане Саакашвили заявил после войны, что от «интервенции» в Грузию «реально Россия получила
несколько сел».

При этом, как это видно на любительской записи, он заявил, что против Грузии выступили «130 тысяч российских солдат, 200 самолетов, 2500 танков». Эту запись обнародовала и телекомпания «Маэстро».

После августовской войны Грузия потеряла контроль над 139 селами. «Постыдно, когда в Грузии такой президент, который так отзывается о национальной трагедии», - заявил лидер оппозиционной Консервативной партии Звиад Дзидзигури.

Напомним, 14 мая ведущие грузинские СМИ безуспешно пытались выяснить место пребывания президента Михаила Саакашвили.

Напомним также, что  Грузия впала в панику после того, как вечером 13 марта в эфире телеканала «Имеди» был показан получасовой репортаж о новом российском вторжении в страну, гибели президента Михаила Саакашвили и восстании грузинской оппозиции.

19 марта гражданин Грузии скончался в результате инсульта после просмотра субботнего постановочного сюжета телеканала «Имеди», рассказывавшего о «новом российском вторжении в Грузию».

 

Материалы по теме