Харьковским льготникам было лень забирать карточки для проезда в метро из банка

льготная карточка в метро С таким добром проходим без очереди

Закрытие одновременно всех служебных проходов для пропуска льготников в метро Харькова привело к тому, что в считанные дни из отделений «Приватбанка» забрали 30 тысяч карточек для льготного проезда.


Об этом на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета 19 мая сообщил начальник Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов.

«Эти карточки были оформлены. Их просто не забирали», – подчеркнул он.

Е. Водовозов выразил уверенность, что проблема с заторами в метро, которые образовались из-за записи данных льготников, у которых нет карточек, раздута средствами массовой информации.

«К сожалению, это вопрос менталитета», – отметил глава Департамента, пояснив: когда метрополитен вынужденно, но решительно подтолкнул граждан к тому, что карточки надо забрать, только тогда карточки начали массово и быстро это делать.

Кроме того, сообщил главный инженер Харьковского метрополитена Сергей Штанько, из уже выданных 150 тысяч льготных карточек половина не используется.
 
С. Мусеев полагает, что ажиотаж в метро спадет через неделю.

Напомним, в марте в харьковской подземке во время специального рейда за два часа проверки выявили 25 поддельных документов.

Тэги: метро, подземка, водовозов, льготники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме