Азаров обеспечил жильем офицеров украинской армии

офицеры Кабмин выделит 900 млн гривен на жилье для военных

Кабинет Министров намерен выделить около 900 млн гривен на обеспечение жильем военнослужащих Вооруженных сил в 2010 году.


Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба на совещании по развитию строительной отрасли.

«Почти 900 млн. предусмотрено на обеспечение жильем военнослужащих», - сказал министр.

В целом, по его словам, для того чтобы обеспечить военнослужащих жильем, необходимо построить 8,5 тысяч квадратных метров жилья, на что необходимо 42 млрд. гривен.

Яцуба подчеркнул, что таких средств у государства нет, поэтому необходимо найти механизмы обеспечения военнослужащих жильем.

27 апреля Верховная Рада выделила 1.04 млрд. гривен из стабилизационного фонда госбюджета-2010 для обеспечения жильем льготных категорий граждан, в том числе военных, и поддержки программы строительства доступного жилья в 2010 году.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины во втором квартале текущего года выделит Министерству обороны 55 млн 260.841 тысяч гривен для выкупа 297 квартир в недостроях в Феодосии и Евпатории (АРК) со сроком сдачи в эксплуатацию до 25 декабря 2010 года.



 

Материалы по теме