Протестующие против дороги в Лесопарке забивают в деревья гвозди и бросают кирпичи в милицию (Г. Кернес)

аваков Палатки купил лузер

Вопреки пожеланиям политических «лузеров», дорога через Лесопарк будет построена, заявил и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес.


Под политическими неудачниками, отметил и.о. мэра перед началом 44-й внеочередной сессии Харьковского городского совета, он подразумевает в том числе Арсена Авакова, который в числе прочих «финансирует установку палаточного городка» в форме якобы протеста.

Комментируя рассказы об избиении милиционерами протестующих против постройки, кадры с которым растиражировали оставшиеся «ошметки» региональной оппозиции, он подчеркнул, что на пленках специально зафиксированы только моменты, когда милиция пыталась остановить разбушевавшихся «защитников природы».

В то же время, по словам Г. Кернеса никто не показал, как ночью некие люди из числа задержанных милицией 25 мая, вбивали при свете фонариков 15-сантиметровые гвозди в деревья, из-за которых потом рабочие получали травмы. Или когда в милиционеров летели кирпичи.

«Это их (профессиональных «протестантов» – авт.) заработок – кричать, раздавать автографы. А затем, получив что-то, уйти и заявить, мол, мы там были, там все в порядке. Мы не пойдем ни на какой шантаж. Эта дорога – в генеральном плане города», – заявил Г. Кернес.

Напомним, с 19 мая по на северной границе парка Горького началось строительство новой дороги – пробивки от ул. Сумской к Новгородской. На первом этапе территорию освобождают от деревьев.
 

Тэги: дорога, кернес, аваков, лесопарк

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме