Кернес высказался о независимом тестировании

деревянный автомат Вместо деревянных автоматов должны быть настоящие

«Появления нововведений в школе требует реальная жизнь». Геннадий Кернес высказался по поводу независимого внешнего тестирования.


Во время встречи с учениками 119-й харьковской школы на Последнем звонке выпускники задали исполняющему обязанности Харьковского городского головы Геннадию Кернесу вопрос о его личном отношении к такому нововведению, как независимое внешнее тестирование.

«Когда мы учились, у нас были деревянные «игрушки»… Был такой предмет – НВП, начальная военная подготовка. Сейчас у вас есть аналогичный предмет – «Защита Отчизны». Так вот, у нас тогда были деревянные автоматы. У вас сейчас – настоящие. Понимаете, что я имею в виду? Перехода к современным нововведениям в школе требует реальная жизнь», – ответил и.о. мэра.

По его словам, по итогам учебы школьники должны отвечать современным требованиям, чтобы быть конкурентоспособными и востребованными.

«Вы должны быть готовы к тем испытаниям, которые выпали на вашу долю, в том числе пройти и этот путь. И я уверен, что вы пройдете это испытание силы воли и получите те оценки, которые заслужили», – сказал Г. Кернес.

«Но я думаю, что если у кого-то и не получится, то у вас будет множество возможностей исправить ситуацию к лучшему», – отметил он.
 

Тэги: последний звонок, тестирование, школа, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме