Кернес предложил экологическим террористам создать инициативную группу

лесопарк Так будет выглядеть новая дорога

И. о. Харьковского городского головы, секретарь городского совета Геннадий Кернес предложил создать инициативную группу и действовать конструктивно всем активистам общественной организации «Печенеги», а также некоторым политикам, которые грудью встали на защиту Лесопарка.


Об этом он заявил во время совещания рабочей группы по вопросу строительства новой дороги через Лесопарк, которая соединит улицы Сумскую и Новгородскую.

«Не губите деревья, прекратите их шиповать. Это не что иное, как экологический терроризм с вашей стороны, когда вы вбиваете гвозди в эти деревья и считаете, что этим их защищаете. Я предлагаю вам создать инициативную группу, которая обратится к нам с теми вопросами, которые вы хотите решить», - сказал Геннадий Кернес.

Как заявил и. о. городского головы, городские власти ждут от защитников Лесопарка готовности к конструктивному диалогу, и если инициативная группа будет создана, готовы на конструктивное сотрудничество с ними.

Напомним, также во время заседания депутат Харьковского горсовета от НУНС Игорь Выровец заявил, что выходит из фракции «Наша Украина». Поводом тому послужил конфликт вокруг лесопарка, в пик которого был избит официальный помощник Выровца Андрей Бородавка.
 

Тэги: харьков, дорога, слушания, кернес, лесопарк

Автор: Вероника Громова

Материалы по теме