Глава областного Комитета избирателей рассказал, как дорога через Лесопарк повлияет на выборы мэра

аваков руденко дудко Зря старались

В конечном итоге общественные волнения вокруг строительства дороги сквозь Лесопарк серьезного воздействия на исход местных выборов в Харькове не окажут.


Об этом в комментарии «Городскому Дозору» заявил председатель областного отделения Комитета избирателей Украины, политолог Михаил Камчатный.

По его словам, до выборов еще очень приличный отрезок времени, который нивелирует общественный резонанс. Напомним, в провокациях против транзитной дороги сквозь Лесопарк активно участвуют оппоненты текущей городской власти, в частности, новоиспеченный бютовец Арсен Аваков, его бизнес-партнер, депутат горсовета Андрей Руденко и другие.

Даже если выборы пройдут осенью, уверен эксперт, это уже убьет всякий эффект от провокаций, направленных против кандидата на пост мэра о Партии регионов, будь то Геннадий Кернес или другая кандидатура ПР, а также против регионалов-кандидатов в местные депутаты.

Если же они будут назначены на следующую весну, хотя это и маловероятно, то о Лесопарке вообще забудут.

Напомним, в Харькове прошли общественные слушания о зеленых насаждения города, доминирующей темой на которых было обсуждение дороги сквозь Лесопарк.
 
За строительство дороги высказались ученые, транспортники, депутаты.

Тэги: местные выборы, камчатный, кернес, аваков, лесопарк

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме