В Харькове открыли новый детский сад – на проспекте Героев Сталинграда

детский сад Новый детсад откроется уже осенью

Депутаты Харьковского городского совета приняли решение о создании коммунального детского сада №355 по адресу пр. Героев Сталинграда 148-б.


Как доложила на 45-й сессии горсовета директор Департамента образования Ольга Деменко, садик был закрыт 15 лет назад. В нем функционировала частная школа, которая в настоявшее время закрылась.

В середине сентября сад сможет принять первые 4 группы – 80 детей.

Таким образом, сеть дошкольных учреждений города увеличилась до 186 штук,. Еще в 2006 году их было 179.

Проблема выделения отдельного здания для самостоятельного дошкольного учреждения возникла в связи со значительным увеличением за последнее время в микрорайоне ул. Ньютона и пр. Героев Сталинграда детей дошкольного возраста, нуждающихся в обучении и воспитании в детском саду.

Также на сессии горсовета была принята новая редакция программы подготовки города к Евро-2012, решение о льготе по плате за землю для двух харьковских заводов – предприятий имени Малышева и имени Шевченко, создании интернет-портал «1562», что стало частью оптимизации обслуживания харьковчан в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.
 

Тэги: харьковский горсовет, детский сад, деменко

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

Особенно перед очередной сессией горсовета уже седьмого созыва надо говорить о принятии нового регламента работы городского совета Харькова. Это поможет снять и напряжение под стенами исполкома и демократизировать процессы принятия важных решений. Об этом сегодня, 8 декабря, во время пресс-конференции в Харьковском кризисном инфоцентре сообщила Надежда Савинская.