Горсовет выделил предпринимателям 500 тысяч на облегчение

предприниматели Разрешения облегчают

На программу поддержки предпринимательства Харьковский городской совет выделил 500 тысяч гривен из городского бюджета.


Такое решение депутаты приняли на 45-й сессии горсовета.

Как сообщил докладчик по вопросу, начальник Управления предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета Андрей Проскурин, речь идет о поддержке развития малого и среднего предпринимательства.

В первую очередь деньги будут направлены на функционирование центра справочной литературы, и мероприятия по облегчению взаимодействия предпринимателей с разрешительной системой – чтобы процесс получения всех необходимых документов был максимально облегчен.

Напомним, в Чугуевском районе Харьковской области запускается проект по созданию единого окна для предпринимателей.

Также на сессии горсовета была принята новая редакция программы подготовки города к Евро-2012, решение о льготе по плате за землю для двух харьковских заводов – предприятий имени Малышева и имени Шевченко, открытии нового десткого сада.
 

Материалы по теме

Особенно перед очередной сессией горсовета уже седьмого созыва надо говорить о принятии нового регламента работы городского совета Харькова. Это поможет снять и напряжение под стенами исполкома и демократизировать процессы принятия важных решений. Об этом сегодня, 8 декабря, во время пресс-конференции в Харьковском кризисном инфоцентре сообщила Надежда Савинская.