Довгий все отрицает. Оказывается, СБУ приходила не к нему

олесь довгий Довгий обвинил СМИ в распространении неправдивой информации

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий отрицает изъятие документов представителями правоохранительных органов из его кабинета.


Об этом он заявил открывая заседание Киевсовета.

«Вчерашний визит сотрудников СБУ не имеет отношения ко мне лично. Никакого изъятия документов из моего кабинета не происходило», - заверил Довгий.

Он также выразил удивление преданием огласке информации о драке с бойцами СБУ.

«Конфликта или противостояния с представителями правоохранительных органов не происходило» - заявил Довгий.

«Проводится совместная скоординированная работа между киевской властью и правоохранительными органами. И любая другая информация, которая распространяется в СМИ, является неправдивой», - сообщил Довгий.

Напомним, 7 июля сотрудники СБУ провели изъятие документов в кабинете Довгого.

По информации СМИ, Довгий сидел на заседании фракции, когда ему позвонили и сообщили, что в его кабинете проводится обыск и что СБУ требует предоставить документы на выделение земельных участков.

После этого он кинулся к себе в кабинет и увидел, что его помощники уже начали давать СБУшникам какие-то документы. Довгий начал выхватывать эти бумаги из рук лиц, которые проводили обыск, и в результате завязалось столкновение.

 

Материалы по теме

В пятницу, 17 июля, киевские правоохранители провели масштабную спецоперацию, которая может стать самым резонансным делом по разоблачению коррупции во всей Украине.