Кернес пообщался с юными футболистами и пообещал им захватывающее зрелище (ФОТО)

кернес с детьми Футболисты получат новый инвентарь

ДЮСШ № 12 в ближайшее время будет обеспечена новыми мини-футбольными мячами. Инвентарь юным спортсменам пообещал лично и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес.


С будущими звездами украинского футбола Геннадий Кернес встретился на спортивной площадке по улице Есенина во время инспекции Дзержинского района. Понаблюдав некоторое время за вдохновенной тренировкой воспитанников спортивной школы, он попросил тренера сделать тайм-аут и поинтересовался у игроков их успехами.



Как оказалось, команда – обладатель Кубка Харьковского городского совета и уже не единожды побеждала в престижных международных соревнованиях. На небольшое мини-футбольное поле во дворе одного из домов по улице Есенина ребята приезжают тренироваться со всего Харькова – в команде есть футболисты и с Алексеевки, и с Салтовки, и из центра города.



«Тут удобно, площадка тенистая», - в один голос отмечают они.

Геннадий Кернес пообещал ребятам 25 новых мячей в ближайшее время и захватывающее футбольное зрелище – в 2012 году, которое каждый желающий сможет посмотреть с огромной современной Фан-зоны на площади Свободы. А напоследок и.о. мэра не удержался от того, чтобы самому не принять участие в игре, и сделал один пас.


 

Тэги: мяч, дюсш, футбол, дзержинский район, кернес

Автор: Вероника Громова

Материалы по теме