Харьковская футбольная команда получила от Кернеса по заслугам

Чествование команды Жилстрой-1 в мэрии

18 августа в Харьковском городском совете чествовали нового обладателя Кубка Украины по футболу среди женских клубов – харьковскую команду «Жилстрой-1»


«А еще многие считают футбол мужским видом спорта! Но вы снова доказываете, что и прекрасный пол может достичь в этом виде спорта достойных результатов. Кубок Украины в очередной раз возвращается в Харьков. В ожесточенной и бескомпромиссной игре с черниговской «Легендой» вы подтвердили славные традиции харьковского футбола, продемонстрировав свой бойцовский характер. Уверен в том, что вас ожидает еще много ярких побед, как на внутренней, так и на международной аренах. Желаю вам здоровья, новых спортивных успехов и, конечно же, настоящего женского счастья, - отметил Геннадий Кернес, обращаясь к футболисткам «Жилстоя-1».



Затем и. о. мэра наградил спортсменок и тренеров команды медалями Федерации Футбола Украины за победу в Кубке страны и вручил президенту клуба Александру Харченко почетную грамоту Харьковского городского головы.

В  свою очередь, руководители нового обладателя почетного трофея поблагодарили городские власти за поддержку в развитии не только женского футбола, но и в целом харьковского спорта:

«Сегодня наш город занимает лидирующие места по многим спортивным дисциплинам. И я уверен, что такие позиции Харькова обязательно останутся и в дальнейшем, когда нынешний исполняющий обязанности городского головы Геннадий Кернес, уже официально вступит после выборов на должность мэра Харькова», - сказал после награждения президент «Жилстоя-1» Александр Харченко.

Завершилось мероприятие небольшой концертной программой и фотосессией харьковской команды для представителей местных СМИ.

Отметим, что в церемонии награждения участие смогли принять не все футболистки команды, так как ряд игроков «Жилстроя-1» находится сейчас на сборах женской сборной Украины, которая готовится  к ответственным оборочным матчам.  

 

Тэги: женский футбол, жилстрой-1, кубок украины

По материалам: Источник:

Материалы по теме