Стало известно, кто возглавит Киевскую городскую государственную администрацию

киевсовет Киеве меняют власть

Главой Киевской городской государственной администрации послезавтра будет избран Александр Попов.


Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины сообщил народный депутат, член фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Мищенко.

При этом он отметил, что завтра будут ликвидированы районные советы города Киева. Вместе с тем народный депутат подчеркнул, что в связи с принятыми поправками в закон «О столице» Президент Украины имеет право назначать главой КГГА не мэра города.

«Завтра будут ликвидированы райсоветы в Киеве, и на следующий день будет избран главой КГГА Александр Попов. Это логично и прогнозировано», - отметил Сергей Мищенко.

Он также отметил, что для этого необходимо, чтобы Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О столице Украины - городе-герое Киеве» сегодня, а завтра его опубликовали в газете «Урядовый курьер».

14:59 В то же время глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что в Администрации Президента не рассматривается вопрос о назначении Александра Попова главой Киевской городской государственной администрации.

«Есть избранный мэр (Леонид Черновецкий), который в Киеве, который работает. И пока никаких решений по смене главы КГГА не рассматривалось», - сказал он.

Сергей Левочкин также считает, что изменения, внесенные 7 сентября Верховной Радой в закон «О столице Украины - городе-герое Киеве», приняты в интересах столичной общины.

«Данные изменения прогрессивны, поскольку ликвидируют целый ряд чиновничьих ступеней и экономят средства, необходимые для развития Киева. Насколько мне известно, у Александра Попова (и.о.главы КГГА – ред.) и его команды есть приоритеты развития столицы, на которые пойдут сэкономленные средства», - сказал Сергей Левочкин. 

Материалы по теме