Перевозчик автобусного маршрута №263 может его лишиться – из-за торчащих железяк

очередь на автобус Боливару всех не увезти...

Транспортные проблемы, озвученные сотрудниками крупных заводов, будут изучены в обязательном порядке.


Это гарантировал и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес на встрече с трудовым коллективом и руководством Харьковского авиационного завода.

Сотрудники ХАЗа, в частности, пожаловались на нерегулярную работу трамвайного маршрута №22, троллейбуса №40, техническое состояние автобусов маршрута №263.

В частности, на 40-й троллейбус невозможно сесть не на первых от конечной остановках, посетовали заводчане, а автобусы 263-го маршрута имеют, помимо прочего, торчащие металлические части внутри салонов.

Г. Кернес пообещал обработать вопросы утреннего наплыва пассажиров в указанные маршруты горэлетротранспорта с профильным Департаментом, а с перевозчиком, обслуживающим маршрут №263, будут проведена серьезная беседа. Если он не примет меры, к нему будут применены санкции, вплоть до замены его на более лояльного к требованиям харьковчан бизнесмена, заверил Г. Кернес.

Он также подчеркнул, что в Харькове продолжается работа по созданию единой транспортной системы, подана заявка на закупку 300 троллейбусов, в ближайшее время на улицы выйдет первая партия комфортабельных низкопольных автобусов. Все это будет направлено на решение транспортных проблем горожан, в том числе и сотрудников крупных заводов.

Также на встрече Г. Кернес высказался о судебных обвинениях в адрес руководителя авиационного завода, поведал, останется ли химический завод в жилом районе, сообщил, что задержаны «зеленые», виновные в катастрофе на дороге сквозь Лесопарк, и что Улица Сумская на отрезке от Парка Горького до ул. Деревянко получит третью полосу движения, чтобы разгрузить перекресток с Деревянко и улучшить ее проезжаемость.
 

Материалы по теме