В Харьковской области стало на пять почетных граждан больше

дом советов Почетных граждан стало больше

Депутаты Харьковского облсовета на сессии приняли решение присвоить звание «Почетный гражданин Харьковской области» 5 кандидатам.


Среди них двухкратная олимпийская чемпионка Людмила Филатова, экс-директор завода им. Шевченко Олег Бакланов, ректор Харьковской зооветеринарной академии Валерий Головко, экс-глава Нововодолажского райсовета и председатель Нововодолажской облгосадминистрации Иван Калантай и главный советник гендиректора ГКП "Харьковкоммуночиствод" Сергей Пилиграм.

По словам председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, постоянная комиссия рассмотрела 19 кандидатур, которые были выдвинуты различными организациями, в том числе и трудовыми коллективами.

Чернов также отметил, что за данные кандидатуры проголосовали единогласно.

Награждение новых Почетных граждан Харьковской области  состоится 18 сентября в Харьковском Национальном театре оперы и балета.

Напомним, в апреле Харьковский облсовет также утвердил 5 кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин Харьковской области".

Также на сессии депутаты утвердили Гимн Харьковской области.

Сегодня на сессии депутатам предстоит еще рассмотреть 39 вопросов повестки дня.

 

 

 

Материалы по теме

Нарушения санитарных норм выявлены на 166 объектах централизованного и на 1614 объектах децентрализованного водоснабжения, а также на пяти объектах водоотведения в Харьковской области.

Губернатор области Алексей Кучер посетил стадион «Металлист» и дал распоряжение в течение двух недель разобраться и вернуть его, согласно решению Кабинета министров Украины, из частных рук в собственность Харьковской области.