Харьковский избирком пока что бомжует

бомж без помещения, но полны сил и энергии

Харьковская окружная избирательная комиссия не имеет постоянного помещения для своей работы. Помещение, в котором работала предыдущая комиссия, непригодно для деятельности избиркома.


Об этом 16 сентября на первом заседании областного избиркома заявил председатель комиссии Александр Русанов.

Он отметил, что помещение для работы предыдущей комиссии, которую возглавлял Николай Селезнев, находилось в Госпроме. Однако, в нем отсутствовали средства связи.

Русанов пообещал, что в начале следующей недели, у избиркома появится свое помещение. Он уже обратился с просьбой о предоставлении помещения, которое оборудуют всем необходимым, к председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову и председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину.

Необходимо, чтобы в помещении была мебель, связь, оргтехника для работы и так далее.

Кроме того, по словам главы избиркома, у комиссии отсутствует юридический адрес, печать, расчетный счет.

Печать комиссия сможет сделать только после того, как получат оригинал постановления ЦИК, которое должны прислать спецпочтой.

Затем новая областная избирательная комиссия будет зарегистрирована в облстате.

Русанов отметил, что отсутствие помещения, печати и расчетного счета, на данный момент, не скажется отрицательно на работе облизбиркома. Т.к. все необходимое у комиссии появится до того момента, когда избирком начнет принимать основные решения, т.е. до 27 сентября.

Напомним, Русанов рассказал, кто сможет из членов избиркома сможет рассчитывать на получение зарплаты.
 

Тэги: выборы, избирком, русанов, печать

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме