Кернес с послом Испании поговорили о футболе

сборная испании От них фанатеют во всем мире

23 сентября во время встречи, посвященной открытию дней испанского языка и культуры в Харькове, исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес, ректор ХНУ им. Каразина Виль Бакиров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испании в Украине Хосе Луис Родригес говорили о футбольных пристрастиях.



Испанский посол рассказал, что является болельщиком сборной Испании по футболу, а также симпатизирует небольшому футбольному клубу «Кордоба».

Кроме того, в ходе разговора чиновники обсудили победу испанской сборной на чемпионате Мира по футболу, который состоялся летом в ЮАР.

Посол рассказал, что победу своей сборной на футбольном мундиале он праздновал в Киеве. Хосе Луис Родригес заявил, что порадовал не только сам факт победы, но и качество игры испанцев.

Не обошли в разговоре и тему чемпионата Европы по футболу, который в 2012-м году состоится на польских и украинских стадионах, в т. ч. Харькове.

Посол отметил, что Олимпиада в Барселоне, которая прошла в 1992 году, дала огромный толчок развитию испанского спорта, так должно быть и с Украиной.

Кернес тоже отметил, что Евро-2012 - это большой плюс для Украины.

«Проведение чемпионата Европы открывает огромные возможности», - сообщил и.о. мэра Харькова.

Напомним, 23 сентября в Харькове открываются дни испанского языка и культуры. Также сегодня состоится общественный форум на тему «Строим европейскую страну – готовим Харьков к Евро-2012».
 

Тэги: евро-2012, футбол, кернес

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме