Место, где все будут счастливы, открыли в центре Харькова (ФОТО)

детсад Еще один второй дом для маленьких харьковчан

Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес принял участие в торжественном открытии нового детского сада №222 на улице Костомаровской.


«Я думаю, что такие дни станут очень памятными для маленьких харьковчан. Я хочу пожелать, чтобы здесь все были счастливы, могли получить максимум удовольствия от общения друг с другом. А воспитателям хочу пожелать, чтобы они приложили свой талант и профессионализм и раскрыли у этих детей возможности и таланты, которые есть у каждого ребенка», - отметил и.о. мэра.

По словам директора Департамента образования Харьковского горсовета Ольги Деменко, садик восстановили спустя 15 лет. В последнее время в его помещении находился клуб по интересам.

Деменко отметила, что садик рассчитан на 2 группы: ясельную и дошкольную. Кроме того, садик имеет логопедический профиль. Логопед будет заниматься с детьми старшего возраста.

Директор Департамента заявила, что садик рассчитан на 40 человек, и всех деток уже набрали.

По словам Деменко, для того, чтобы восстановить садик, провели капитальный ремонт здания. Деньги на это выделили из городского бюджета.

Первым ребенком, который пришел в новый садик, был 4-летний мальчик Миша. Воспитатели сказали, что первый мальчик в садике – это к счастью.

По словам Деменко, в ближайшее время в Харькове откроют еще 2 новых садика.

Напомним, Кабинет Министров Украины планирует освободить от налогов все детские сады. Новый детский сад собираются открыть в Богодуховском районе.


 

Тэги: харьков, детский сад, деменко, кернес

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме