В Харьков вернутся дружинники. Но за всем они все равно не уследят

дружинник Кто дружинник? Я дружинник!

Для контроля над общественным порядком в Харькове, кроме других мер, будут созданы народные дружины.


Об этом сообщил и.о. Харьковского городского головы, кандидат в мэры Харькова Геннадий Кернес на пресс-конференции 28 сентября.

Он также подчеркнул, что городской совет постоянно ведет работу с правоохранителями, в частности, с участковыми милиционерам.

«Я уверен, что постоянная работа в массах даст возможность принять эффективные решения, направленные на соблюдение общественного порядка», – отметил и.о. мэра.

Комментируя продолжающиеся случаи вандализма, в частности, воровство оград из сквера Поэзии, Г. Кернес подчеркнул, что порядок на уровне всего города зависит в первую очередь от внутренней культуры харьковчан, а не от количества стражей порядка.

«Наша общая задача – возрождение духовного, культурного сознания горожан. В том числе и в отношении соблюдения правопорядка», – сказал исполняющий обязанности городского головы.

Также на пресс-конференции он рассказал о своем отпуске, о главном в установке детских площадок, о программе доступного жилья, и поделился соображениями по поводу поведения некоторых кандидатов в мэры.
 

Тэги: милиционер, вандалы, дружина, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме