Ректор юракадемии сказал все, что думает по поводу Геннадия Кернеса

кернес В. Таций: Кернесу присущ профессионализм

Ректор Харьковской Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого Василий Таций высказал свое мнение об исполняющем обязанности Харьковского городского головы Геннадии Кернесе.


Таций отметил, что ему в Кернесе импонируют трудоголизм и профессионализм.

«Я его знаю уже достаточное количество лет и не один раз наблюдал его в конкретной работе. Поэтому хочу сказать, что он трудоголик. Работает и день, и ночь, и очень много делает полезного», - заявил Таций.

Кроме того, ректор юракадемии отметил, что и.о. мэра очень профессиональный человек, который имеет юридическое образование.

«И самое главное, что он умеет применять свои знания в реальной деятельности. Недаром в структуре исполнительной власти городского совета сформирован очень мощный правовой блок», - сообщил ректор.

По словам Тация, нет практически ни одного решения горсовета, которое можно было бы признать незаконным. Важным также является то, что городские власти всегда настроены на поиск новых моделей управления, таких, например, как ликвидация районных советов.

«Эти новые направления получили поддержку в других городах Украины, где взяли на вооружение пионерский опыт Харькова по ликвидации районных советов», - отметил Таций.

Ректор отметил, что Кернес – управленец высокого уровня, который, если принял решение, обязательно доведет дело до логического завершения.

Особенно Таций отметил деятельность Кернеса в должности исполняющего обязанности Харьковского городского головы.

«Сделано было много и очень эффективно», - отметил ректор Юракадемии.

Кроме того, Таций считает очень важным фактором преемственность. Ведь Кернес не поломал, а продолжил работу, направленную на развитие города, после того, как Михаил Добкин был назначен председателем Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, не так давно Таций вручил Г. Кернесу символ вуза – настольную копию памятника Ярославу Мудрому, что стоит на площади возле станции метро «Пушкинская».

Также напомним, что 13 сентября и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес посетил Харьковскую Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого, в которой сам выучился на юриста.

Тэги: вуз, юракадемия, таций, кернес

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме