Как заработать миллион. Рецепт от Геннадия Кернеса

счеты Думай и считай

Чтобы заработать большие деньги, нужны знания и умение использовать появляющиеся возможности.


Об этом рассказал и.о. Харьковского городского головы, кандидата на пост мэра Харькова Геннадий Кернес на встрече со студентами и преподавателями Национального экономического университета.

Одни из студентов задал ему как состоявшемуся бизнесмену вопрос «Как заработать миллион?».

«Конечно, чтобы заработать деньги, необходимы знания. И чтобы люди, которые будут вас окружать, были порядочными и тоже были заинтересованы в том, чтобы заработать деньги. Под лежачий камень вода не течет», – сказал исполняющий обязанности мэра.

«Все необходимо посчитать», – также подчеркнул он.

«Главное – настойчивость, целеустремленность и, конечно, умение правильно распорядиться деньгами. И людей правильно расставить на те должности или объекты, которые будут работать с вашими деньгами. Потому что по ходу дела эти деньги могут исчезнуть», – сказал Г. Кернес.

Опыт, приобретенный в большом бизнесе, помогает сейчас управлять всем мегаполисом, также рассказал он.

«То, что я заработал деньги, помогает сегодня эффективно работать в городском совете. Потому что я знаю, что такое бизнес по отношению к власти и власть по отношению к бизнесу. И в депутаты городского совета я в свое время пошел, потому что не был согласен с позицией городских властей в том, 1998-м году по отношению к новому формирующемуся классу предпринимателей и собственников», – отметил и.о. городского головы.

Напомним, «Инжэк» стал одним из многих вузов, которые Г. Кернес посетил этой осенью. Он побывал в Педагогическом, Медицинском университете, Национальном университете им. Каразина, ХАИ, ХПИ, Университете МВД, Академии вунтренних войск, Юракадемии.
 

Тэги: деньги, мэр, кернес, предприниматели

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

В Киеве коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», которое строит этот мост, объявила тендер на покупку два внедорожника стоимостью более 1.6 млн. грн. спустя месяц после увеличения бюджета на строительство.