«Субъективный» политолог заявил, что дает объективную оценку кандидатов в мэры, и дал совет Авакову

арсен аваков С областью не справился, а с городом - запросто?

Руководитель института проблем управления имени Горшенина политолог Владимир Фесенко дал Арсену Авакову «бесплатный совет».


На пресс-конференции в ИА МОСТ-Харьков эксперт заявил, что в предвыборной гонке на пост мэра кандидату от «Батькiвщины» (которая вот-вот станет то ли «БЮТ», то ли «БЮТ-Батькiвщина») Арсену Авакову надо показать, что он – хозяйственник.

«Надо продемонстрировать те характеристики, которые значимы для многих избирателей на выборах мэра города. Это представление о претенденте как о хорошем хозяйственнике», – заявил В. Фесенко.

По его словам, политолог не отслеживал, насколько широко Аваков презентует себя как хорошего хозяйственника. В то же время, В. Фесенко отметил, что у Геннадия Кернеса для этого куда более широкие возможности.

К слову, политолог, которого раньше считали одним из наиболее нейтральных в своей области, признался в субъективном отношении к Геннадию Кернесу в сторону неприязни. Но заверил, что на его экспертные оценки это не влияет.

Напомним, А. Аваков пять лет работал губернатором Харьковщины и был уволен с должности губернатора еще президентом В. Ющенко. Ранее депутаты областного совета выразили недоверие губернатору Авакову. В частности, основой для такого решения, принятого на 53-й сессии облсовета, стала неудовлетворительная работа по культурному, социально-экономическому развитию региона. Позже постановлением суда иск Арсена Авакова к Харьковскому областному совету о признании противоправным и отмене решения областного совета от 3 февраля 2010 № 1578-V «О выражении недоверия председателю Харьковской областной государственной администрации» оставлен без рассмотрения.
 

Тэги: местные выборы, фесенко, кернес, аваков

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме