Харьковчане и жители области дадут достойную оценку всем кандидатам 31 октября (Г. Кернес)

выборы 31 октября харьковчане и жители области дадут достойную оценку всем кандидатам

Со стороны партии «Батькивщина» проходит подготовка к срыву выборов в Харьковской области.


Об этом в комментарии ИМК заявил и.о. городского головы Харькова, кандидат на пост мэра Геннадий Кернес.
 
По его словам, заявления о печати фальшивых бюллетеней в городе Харькове – это проявление настроений оппозиционной партии.

«У них агония, я просто иначе сказать не могу. То, что касается демонстрации анонимно переданных бюллетеней, анонимно переданных флешек с прослушиванием – это все звенья одной цепочки людей, имеющих доступ к различного рода процессам и симпатизирующих этой политической силе, передавая им какие документы, которые в дальнейшем интерпретируются как фальсификация».

Как отметил Г. Кернес, в Харькове реализуется предвыборный процесс, соответственно сформированы и работают избирательные комиссии.

«Другое дело, что представители «Батькивщины» и солидарных с ней партий снова готовятся к срыву выборов, что свидетельствует об их планах, направленных на непризнание выборов ... От выборов до выборов они не удовлетворены той или иной процедурой», – подчеркнул Г. Кернес.

Он выразил уверенность в том, что харьковчане и жители области дадут достойную оценку всем кандидатам 31 октября.

Г. Кернес также сообщил, что харьковская прокуратура, рассмотрев обращение народных депутатов, представителей «Батькивщины», отказала в возбуждении уголовного дела. «Это была прокурорская проверка, поэтому мы руководствуемся нормами закона. Мы говорим языком не эмоций, а закона», – подчеркнул и.о. харьковского городского главы.
 

 

Материалы по теме

Выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов пяти Объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых и городских голов в Ривненской и Харьковской области состоятся 31 июля 2016 года.