Комитет избирателей Украины замолкает до выборов

киу КИУ умолкает до выборов

Глава Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный представил последний отчет перед днем выбором.


По его данным, все участковые комиссии были созданы вовремя, они провели в среднем по 3-4 заседания, но квалификация их членов, по мнению КИУ, по-прежнему невысока.

Городская и областная комиссии стабилизировали свою работу, и несмотря на определенные проблемы, все участковые комиссии будут обеспечены всем необходимым, считает М. Камчатный.

После поверки списков в КИУ пришли к выводу, что они лучше, чем на прошлых выборах, но ненамного. Есть единичные случаи «двойников» и «мертвых душ».

Есть проблема с тем, как внесены в реестр те, кому на день выборов исполнится 18 лет. М. Камчатный считает, что недостаточно эффективно сработали паспортные столы, не поставившие вовремя информацию в избирательные комиссии.

Грубых нарушений избирательного процесса, препятствования агитации со стороны органов власти не зафиксировано.

Напомним, ранее М. Камчатный ответил: «Черный пиар имеет локальный характер. Причем, больше – по области». Тогда же М. Камчатный отметил, что ряд соцопросов, демонстрирующий слишком высокий рейтинг аутсайдеров предвыборной гонки, проводится с очень большой статистической погрешностью.
 

Тэги: местные выборы, киу, камчатный, участковые комиссии

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме