Заговора злых духов в Харькове не существует (Международный наблюдатель из Германии)

демон Злые духи выборам не мешают

Международный наблюдатель из Германии Алекс Лурье отметил те нарушения, которые он заметил во время посещения избирательных участков в Харькове.


Лурье отметил, что только на одном участке заметил серьезное нарушение. На участке № 30562 наблюдатель заметил, что в урне для голосования отсутствует контрольный талон. Он сообщил об этом членам комиссии, но реакции не было.

В то же время Лурье отметил, что он посетил 10 избирательных участков, и на остальных нарушений в принципе не было, а этот случай можно отнести к непрофессионализму отдельных членов избиркомов.

"Не ошибается только тот, кто не работает. Никакого заговора злых духов в Харькове не существует. А те политические силы, которые об этом твердят, напомнили поговорку о плохом танцоре, которому вечно что-то мешает", - сообщил Лурье.

Относительно большего количества избирательных бюллетеней на участках, Лурье заявил, что наблюдал картину, когда на участке в 2тыс. человек избирательных бюллетеней было всего на 7 экземпляров больше , чем необходимо. Это является вполне в рамках допустимого.

Напомним, ранее и юридическая служба ПР отметила, что на текущий момент серьезных нарушений в избирательном процессе в Харькове нет, мелкие проблемы незначительны и повлиять на волеизъявление граждан не могут

 

Материалы по теме