Кернес рассказал, почему молчит Аваков

кернес Г. Кернес: "Чем острее победа, тем сложнее ее опровергнуть"

Кандидат в мэры Геннадий Кернес отметил, что его основной оппонент на мэрских выборах предпочитает не участвовать сейчас в публичных дискуссиях, оставаясь в тени своих соратников.


«Аваков сам не разговаривает. За него выступают адвокаты, его политбоссы, за него выступают с трибуны Верховной Рады». Сейчас он не знает, что говорить, потому что идет не по их сценарию», – подчеркнул Г. Кернес в эфире 5 канала.

Он обратил особое внимание, что речь сегодня идет не о конкретных кандидатах в мэры, а о том доверии, которое оказали ему и его однопартийцам харьковчане.

«Жители нашего города доверили высокое право представлять их интересы в городском совете большинству членов Партии регионов – 69 из ста депутатов будут регионалами. Из 50 мажоритарных округов мы победили в сорока пяти. И если кое-где в округах мы проиграли представителям БЮТ с перевесом голосов в 100-200, – мы ведь ничего не говорим (о фальсификациях – Ред.)», - заявил Г. Кернес в ответ на обвинение со стороны представителей Авакова о фальсификации результатов выборов.

«Со стороны Авакова это нетерпимость, это – эмоции», – отметил Кернес и добавил, что у него имеется информация из избиркома на 20:30 3 ноября. По последним данным Харьковского горизбиркома, посчитано 96,67% протоколов, с 577 участков. Сам Г. Кернес получил 126 333 голосов (30,29%) , А. Аваков – 121719 (29,18%). Тут же кандидат от ПР прокомментировал минимальную разницу в голосах между двумя кандидатами.

«По тем протоколам, которые имеются в распоряжении у нас, и у других политических сил, участвовавших в выборах, разница будет составлять 2726 голосов, то есть меньше 1%. На то и острота победы – и тем будет сложнее ее опровергнуть», - добавил и. о. мэра.

Г. Кернес также отметил, что прошедший сегодня в прямом эфире параллельный подсчет, на котором присутствовали, в том числе, и оппоненты ПР, демонстрирует желание объединиться в интересах харьковчан.

Он также отметил, что если и примет участие в перерасчете голосов, то только на основании объективных данных.

Напомним, Г. Кернес продолжает оставаться лидером избирательной гонки по информации горизбиркома на 22:30.
 

Тэги: выборы, избирком, подсчет голосов, кернес, аваков

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме