Представители «Зеленой планеты» до криков переругались между собой в городском избиркоме (ФОТО)

зеленая планета Пара радикалов, изгнанных из-за стола

Представители «Зеленой планеты» предприняла очередную попытку прорваться на сцену, где работает городская избирательная комиссия Харькова.


Милиция выдворила их со сцены. Представители правоохранителей объяснили наблюдателям, что по-прежнему действует постановление избирательной комиссии, что в ее рабочей зоне не должно быть никого, кроме ее членов и сотрудников, а также участковых комиссий. Если «Зеленая планета» будет упорствовать в нарушении постановления избиркома, то он может принять постановление о выдворении ее представителей с территории комиссии, пояснили милиционеры.

Волнениями воспользовались еще несколько радикально настроенных участников избирательного процесса. Они начали кричать, что на сцену проходят какие-то единичные люди. Они оказались членами участковых комиссий, и инцидент был исчерпан.

Представители ЗП продолжают держать ситуацию в напряжении, периодически приближаясь к сцене.

Тем временем в их рядах наметился раскол: уполномоченная ЗП Диана Хоруженко обратилась к товарищам, чтобы те прекратили радикальные действия, потому что, по ее мнению, они сработают против «Зеленой планеты», вплоть до угрозы удаления с территории избиркома.

Дискуссия по этому поводу едва не вылилась в конфликт на повышенных тонах.

В результате двух особо агрессивных представителей ЗП руководство бригады наблюдателей отсадило от своего стола, потребовав, чтобы они осуществляли какие-либо действия либо с согласованием, либо чисто от своего имени, а не имени «Планеты».

Ранее ее представители пытались обыскать машину скорой помощи, а еще ранее также рвались на сцену.