Бесхозные трансформаторы и ЛЭП. На Харьковщине их по-прежнему больше сотни

лэп На Харьковщине есть бесхозные ЛЭП

По данным на 1 ноября 2010 года, в Харьковской области остаются бесхозными 136 энергетических объектов.


Об этом 12 ноября во время селекторного совещания сообщил начальник Главного управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный.

По словам Безьязычного, от этих объектов происходит питание зданий, в которых расположены 317 юридических лиц, а также проживают 8528 физических лиц.

В частности, бесхозные энергетические объекты остаются в Барвенковском районе – 23, Боровской – 3, Валковский -2, Волчанский -10, дергачевский – 21, Змиевской -27, г. Изюм – 18, г. Красноград и Первомайский район – по 7, г. Чугуев – 36 и Чугуевский район – 13.

По словам представителей районов, работа по принятию объектов в коммунальную собственность и передача их на баланс АК «Харьковоблэнерго» продолжается.

В частности, в Барвенковском районе планируют на следующей неделе утрясти все формальности по передачи 16 подобных объектов.

Стоит отметить, что на начало 2010 года в Харьковской области находилось 184 бесхозных объекта.

Напомним, что в августе 2010 года завершилось строительство высоковольтной линии на 110 киловольт «Победа – Дергачи». В Харьковоблэнерго ее называют «золотым звеном» - она усилит сечение «Залютино – Дергачи – Победа – Ивановка» третьей связью.

Кроме того, к концу ноября должен быть готов проект энергетической подстанции «Набережная».

Материалы по теме