Депутаты облсовета передали студенческую больницу городу

больница Студенческая больница стала городской

Харьковская студенческая больница передана из областной коммунальной собственности в городскую.


Такое решение 1 декабря приняли депутаты Харьковского облсовета на внеочередной сессии.

В ходе обсуждения данного вопроса лидер фракции «Батькивщина» Людмила Белова заявила, что депутаты от этой партии будут голосовать против передачи комплекса больницы на баланс города.

На это заявление зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма заявил, что представителям «Батькивщины» необходимо разобраться в своей фракции, потому что 30 ноября на заседании постоянной комиссии по вопросам совместной собственности территориальных громад два члена комиссии от этой политической силы проголосовали за данный проект решения о передаче больницы в коммунальную собственность города.

«Они так поднимали руки, что даже воздух свистел», - отметил Шурма.

Кроме того, замгубернатора сообщил, что никаких проблем у Харькова с содержанием больницы, как о том говорила Белова, не возникнет.

По словам Шурмы, в студенческой больнице после передачи в собственность города в первую очередь будут обслуживаться студенты всех харьковских вузов, 98 процентов которых имеют харьковскую регистрацию, а также преподаватели этих вузов.

Напомним, 22 сентября 2010 г. Харьковский городской совет дал согласие на принятие в коммунальную собственность города Областной студенческой больницы. В обмен на студенческую больницу область получила в коммунальную собственность роддом №5 и 9-ую клиническую наркологическую больницу.
 

Тэги: харьков, чернов, облсовет, депутат, сессия

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме