Милиция открыла на рынках Харькова специальные комнаты для предпринимателей

приемная милиция харьков Приемные – прямо в отделениях

На рынках Харькова открылись приемные ГУ МВД в Харьковской области. В них предприниматель может пожаловаться, если его права нарушены контролирующими органами.


Там работают сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, участковые инспекторы милиции, работники службы внутренней безопасности.

Как заявили в Центре общественных связей областного ГУ МВД, милиционеры проверяют все сообщения о возможных правонарушениях в отношении предпринимателей в десятидневный срок – согласно действующему законодательству. О принятом решении сообщают заявителю.

По информации ЦОС, новость об открытии общественных приемных быстро распространилась среди предпринимателей, и сразу же стали поступать предложения по их работе.

Первой открыли приемную на территории крупнейшего в Европе торгового центра «Барабашово», где работает более 80 тысяч человек. Она расположена в городском отделе милиции №2 Киевского райотдела милиции, который находится на территории рынка.

Еще одна общественная приемная начала свою работу на Центральном рынке. Ежедневно с 29 ноября сотрудники милиции проводят прием граждан по актуальным вопросам деятельности рынка, обеспечения правопорядка и защиты прав представителей малого бизнеса.

Сейчас общественные приемные действуют по адресам:

Торговый центр «Барабашово» – ул. К. Марселя, 42, тел. (057) 738-05-67.

Центральный рынок города Харькова – ул. Энгельса, 33, тел. (057) 712-47-40.

Прием проводится ежедневно с 9 до 15 часов.

В ближайшее время общественные приемные начнут действовать на всех рынках Харьковщины.

Как сообщили «Городскому Дозору» в Центре общественных связей, по городу таких рынков, обеспеченных приемными МВД, будет 13, а всего по области – 36.

Адреса и телефоны приемных сайт ГУ МВД в Харьковской области опубликует в ближайшее время.

«Открытие приемных связано с высокими темпами евроинтеграции нашей страны. В Европе к вопросам контроля над соблюдением прав человека относятся крайне серьезно, как к зоне ответственности правоохранительных органов», – пояснила начальник ЦОС Лариса Волкова.

Рыночные приемные открываются по всей Украине.
 
Отметим, на 2 декабря намечено представление нового начальника городского управления ГУ МВД в Харьковской области.

Тэги: милиция, волкова, предприниматели

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме