Когда откроют станцию метро Проспект Победы. Информация М. Добкина

строительство метро Проспект Победы - к годовщине Победы

Областные власти надеются, что новая станция харьковского метрополитена "Проспект Победы" будет открыта к 9 мая 2012 года.


 Об этом 20 января председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил во время прямой линии в пресс-центре газеты "Комсомольская правда в Украине".

По словам Добкина, после соткрытия станции "Проспект Победы", строительство развернется от проспекта Гагарина в сторону Одесской со строительством станции "Державинская".

Губенатор отметил, что уже в этом году работники метростроя начнут перевозить оборудования в сторону Одесской, и при наличии финансирования начнутся подготовительные работы.

Напомним, примерно ту же дату открытия станции "Проспект Победы" на открытии станции метро «Алексеевская» в Харькове 21 декабря 2010 г. назвал вице-премьер-министр Борис Колеснико.

Также напомним, что как было озвучено ранее, на строительство метрополитена на участке от станции метро «23 Августа» до станции «Проспект Победы» из городского бюджета Харькова за первые 9 месяцев 2010 года было направлено 25.7 миллионов гривен.

Тэги: харьков, добкин, метрополитен

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме