Грузинского вора в законе лишили украинского гражданства

паата Чхартишвили Принца задержали на прошлой неделе в Борисполе

Грузинский «вор в законе» Паата Чхартишвили по кличке Принц, которого задержали на днях в Киеве лишен украинского гражданства решением ГУ МВД Украины в Харьковской области.


При осмотре во время задержания в Киеве у Принца обнаружили полиэтиленовый пакет с сухим порошковидным веществом, которое, по предварительным выводам, является тяжелым наркотиком, и паспорт гражданина Украины.

Также, по имеющейся информации, Принц контролировал деятельность нескольких организованных преступных группировок, которые специализируются на квартирных и автомобильных кражах.

Также Принц пытался установить контроль над снабжением и сбытом наркотиков в нескольких областях Украины.

Как сообщила пресс-служба УБОП УМВД Украины, правоохранители выяснили, что Принц получил украинское гражданство, подав неправдивые данные о себе. На этом основании харьковские правоохранители лишили грузина украинского гражданства.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

 

Тэги: вор в законе, украина, грузия

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Полицейские устроили «горячий прием» «ворам в законе», которые прибыли в Святогорск со всей Украины и стран СНГ на погребение известного авторитета «Лехи Краснодонского».