Могилев наградил гаишника, тормознувшего депутата от Партии регионов

алексей косяков Косякову вручили награду в больничной палате

Могилев наградил знаком «За отличие в службе 2-й степени» инспектора ГАИ Алексея Косякова, остановившего за превышение скорости автомобиль Владимира Ландика.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД области.

В пятницу заместитель начальника УМВД области Александр Фефелов вручил Косякову награду в палате нейрохирургического отделения Луганской областной больницы, где Косяков проходит лечение телесных повреждений, полученных при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, Ландик 12 марта обратился в прокуратуру Луганска с просьбой проверить обоснованность действий сотрудников управления Государственной автомобильной автоинспекции в Луганской области, препятствовавших движению его автомобиля по ул. Херсонской в Луганске. По его словам, автомобиль остановили 2 сотрудника ГАИ якобы за превышение скорости и начали вымогать деньги.

В свою очередь начальник главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области Евгений Польской подтвердил информацию о том, что сотрудник ГАИ, остановивший автомобиль Ландика, находится в больнице с телесными повреждениями. Ландик отрицает факт избиения его водителем сотрудника ГАИ.

Совет ветеранов Государственной автомобильной инспекции в Луганской области просит президента Виктора Януковича дать оценку ситуации с остановкой нарядом дорожно-патрульной службы депутата Верховной рады, члена фракции Партии регионов Владимира Ландика.

Напомним, в Украине разгорелся скандал с ГАИшниками и депутатом Владимиром Ландиком. Луганские инспекторы обвинили охранника нардепа в том, что тот по приказу Ландика зверски избил их коллегу Алексея Косякова. Сам Ландик ранее утверждал, что инспектора не бил, а ГАИшники пытались взять у него деньги. По версии депутата, узнав его, они спрятали деньги в куче кирпича, а историю с травмами выдумали.

17 марта охранник народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика попросил прощения у инспектора ГАИ Алексея Косякова
 

Материалы по теме