Насколько повысится заработная плата на Харьковщине

подписание договора Договор подписан

Региональное соглашение на 2011-2012 гг между работодателями и профсоюзными объединениями Харьковской области было подписано 28 марта в здании Харьковской облгосадминистрации.


Соглашение подписали: председатель ХОГА Михаил Добкин, председатель Объединения профсоюзов Харьковской области Сергей Тесленко, председатель Совета объединения организаций работодателей Харьковской области «Гранит» Анатолий Гиршфельд, председатель обкома независимых профсоюзов военнослужащих Украины Юрий Запольский, председатель Объединения организаций работодателей Харьковщины Леонид Рубаненко.

«Теперь этот документ регламентирует наши действия и фиксирует наши обязательства друг перед другом», - заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам главы профсоюзов Харьковской области Сергея Тесленко, согласно подписанному соглашению работодатели обязались повысить заработную плату в 2011 году минимум на 19,7% по отношению к 2010 году.

Кроме того, в 2012 году зарплата должна вырасти на 16% по отношению к 2011 году.

По словам Тесленко, город Харьков также планирует подписать подобное территориальное соглашение.

Напомним, что в феврале 2011 года реальная заработная плата в Украине выросла на 0.9% по сравнению с январем 2011 года и на 11.5% по сравнению с февралем 2010 года.
 

Тэги: зароботная плата, харьковщина, хога, профсоюз

Автор: Павел Козаченко