Харьковские депутаты одержали победу во Львове (ФОТО)

футбол депутаты Депутаты Харькова переиграли львовских в футбол

Депутаты Харьковского горсовета оказались сильнее львовских коллег в товарищеском футбольном матче.


Об этом корреспонденту "Городского Дозора" сообщила журналист телевизионной службы КП "Харьковские известия".

До игры представители львовской команды рассказали, что провели в рамках подготовке к товарищескому матчу две тренировки, но надеются на свой опыт. Ведь сборная депутатского корпуса Львовского горсовета несколько лет играет подобные игры против краковских коллег.

Однако матч закончился со счетом 2:1 в пользу харьковчан. Голы на счету Подвойского и Радченко. Львовяне забили гол престижа на последней минуте матча. У хозяев поля отличился сотрудник Департамента молодежи и спорта Львовского горсовета Андрей Иванчишин.

Зрители, которые присутствовали на матче, отмечали игру харьковского вратаря Константина Боженко, который часто выручал команду, совершил несколько сейвов и внес весомый вклад в общую победу.

После матча харьковским чиновникам и депутатам вручили медали и кубок победителей товарищеского матча.

К слову, в матче принимали участие не только депутаты горсовета, но и чиновники Департаментов исполкома Харьковского горсовета.

В частности, на поле вышли директор юридического Департамента горсовета Владимир Коваленко, депутаты горсовета Андрей Лесик, Владимир Тупицын, Евгений Шаповал, капитан команды - депутат Владимир Мысик. Всего в составе харьковской делегации 19 человек.



В составе львовской команды сыграли депутаты Яромир Самагальский (вратарь), Руслан Кошулинский, Андрей Рикота, Владимир Гирняк, Олег Лысюк, председатель Франковской районной администрации Михаил Космина (капитан команды) и другие.

После матча директор Департамента семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк отметил слаженность и сыгранность харьковчан.

"В целом львовская сторона удивилась сыгранности нашей команды.На вопрос львовян о том, кто наш главный тренер, мы ответили: это Харьковский городской голова Геннадий Кернес", - заявил Хижняк, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.



По его словам, игра прошла корректно. Несмотря на небольшое количество зрителей, группа наших болельщиков стимулировала команду на победу.

В свою очередь, хозяева признали силу гостей из «Первой столицы», но заявили, что будут гораздо более тщательнее готовиться к ответной игре, которая состоится в Харькове 23 августа.

Напомним, что сегодня во Львове празднуют день города.

Напомним также, что о проведении футбольного матча  договорились губернаторы Львовской и Харьковской области, а также руководители Львова и Харькова во время установления мемориальной доски Иосифу Слипому.

К слову, В матче 27-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-Лиги «Металлист» (Харьков) – «Карпаты» (Львов), который состоялся 30 апреля с.г. в Харькове, команды сыграли вничью – 1:1. Львовский клуб впоследствии опротестовал результат матча, поскольку на поле в составе команды «Металлист» одновременно находились 8 легионеров. В ФК «Карпаты» считают, что это дает основания к применению соответствующей статьи Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов ОПФКУ «Премьер-Лига», а именно зачисления харьковчанам технического поражения со cчетом 0:3.

Поэтому харьковские депутаты смогли сделать то, что не удалось игрокам "Металлиста", а именно - обыграть львовян.


  Депутаты Тупицын, Баронин, Лесик и Шаповал готовятся к матчу

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Тэги: мысик, лесик, футбол, депутат, горсовет

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме