Горисполком разрешил начать реконструкцию еще двух харьковских площадей

площадь розы люксембург Площадь Руднева и розы Люксембург ждет реконструкция

Исполнительный комитет харьковского горсовета утвердил градостроительные обоснования управлению по строительству, ремонту и реконструкции для проведения работ по реконструкции переулка Армянского, площади Руднева и площади Розы Люксембург.


Такое решение исполком принял на своем заседании 8 июня. Данное решение позволяет начать разработку проектно-сметной документации и приступить к реконструкции.

Как сообщил журналистам после заседания горисполкома Харьковский городской голова Геннадий Кернес, это решение является предварительным и позволяет передать проектную документацию по данным объектам дальше в работу. «Сейчас еще нет финансирования на эти проекты», - отметил он.

Что касается площади Розы Люксембург, то Кернес сообщил, что городские власти готовятся к этому процессу. «Реконструкция будет комплексной – работа будет вестись не только на площади, но и на прилегающей к ней территории, которая не ограничивается лишь местом расположения памятника. Когда работы будут начаты, все об этом узнают. Давайте не забегать вперед, мы должны рассчитать все свои возможности и силы», - сказал Харьковский городской голова.

Напомним, 23 мая состоялись общественные слушания на тему «Обсуждение градостроительного обоснования реконструкции площади Конституции». Результатом проведения общественных слушаний стало принятие резолюции, которой рекомендовалось исполкому Харьковского горсовета утвердить градостроительное обоснование реконструкции площади на своем заседании.

Напомним также, 25 мая исполком Харьковского горсовета утвердил градостроительное обоснование управлению по строительству, ремонту и реконструкции для проведения работ о реконструкции площади Конституции.