Милиция определило место, где изнасиловали бывшую воспитанницу харьковского детдома

удар по девочки Милиция устанавливает обстоятельства преступления

Харьковская милиция установила место,где была изнасилована бывшая воспитанница городского детдома "Семья"


Об этом на пресс-конференции сообщил начальник городского управления милиции Николай Фоменко.

По информации Фоменко, преступление в отношении девочки было совершено по месту ее проживания.

"Там, где она проживала, до того как ее мать лишили родительских прав и девочка попала в приюты", - сообщил Фоменко.

Он также сообщил, что будут еще проведены несколько экспертиз ДНК. Также областное следственное управление должно установить все обстоятельства совершенного преступления.

Фоменко заявил, что медиками приютов, в которых находилась затем девочка, не в полном объеме были выполнены их функциональные обязанности, так как они не заметили повреждения у девочки.

Напомним, 11 января 2010 года в прессе появилось заявление о том что, якобы, одна из воспитанниц детдома, 5-летняя девочка, была изнасилована. На специальном брифинге, который состоялся вечером 14 января, глава Управления образования Харькова Ольга Деменко опровергла эту информацию. «В детском доме «Семья» такого случая произойти не могло. Я беру на себя полную ответственность за это заявление», – сказала Деменко.

Кроме того, Деменко подчеркнула, что за два с половиной года девочка, приемный отец которой заявил об изнасиловании, поменяла несколько мест обитания. Так, она жила в ужасных условиях у матери, в областном приюте «Гармония», в детском доме «Семья» и, наконец, в приемной семье. На пресс-конференции, которая состоялась в конце марта 2010 года, адвокат и приемный отец девочки не смогли сказать точно, когда было совершено преступление.

3 декабря 2010 года прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что правоохранители готовятся провести очередную экспертизу, которая должна помочь определить сроки нанесения телесных повреждений ребенку.

 

Тэги: милиция, изнасилование, девочка

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме