Представители городов Украины написали Януковичу письмо

регистрация имущества В письме идет речь о регистрации имущества

Ассоциация городов Украины отправит письмо Президенту Украины Виктору Януковичу относительно вопроса о законодательном урегулировании государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество.


Этот вопрос обсудили 29 сентября делегаты городов-членов Харьковского регионального отделения Ассоциации городов Украины в ходе общего собрания.

Исполнительный директор Харьковского регионального отделения Ассоциации городов Украины Виктор Мирошник сообщил, что правление Ассоциации городов Украины направит открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу с предложениями о законодательном урегулировании государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество.

По словам Виктора Мирошника, с 1 января 2012 года начнет действовать Закон Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничениях», в соответствии с которым полномочия по регистрации и учету недвижимого имущества будут распределены между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Однако, не урегулированным остается вопрос об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

По словам Виктора Мирошника, в письме к Президенту предлагается создать рабочую группу для подготовки предложений по законодательному урегулированию государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество, его учет и техническую инвентаризацию.

Напомним, в харьковских вузах проходила акция: «Напиши письмо Президенту Украины».

 

Тэги: письмо, регистрация, президент, имущество

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме